Сборная Беларуси взяла «серебро» на международном турнире по хоккею среди юниоров

07 Ноя 2015 22:09

Сборная Беларуси финишировала на второй строчке международного турнира по хоккею среди юниоров (U-17) «Кубок Президентского спортивного клуба», который завершился сегодня (7 ноября) на малой площадке «Чижовка-Арены».

Как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», соревнования проходили в столице уже в девятый раз и собрали под свои знамена дружины из четырех стран. Кроме хозяев турнира, за главный трофей сражались сборные России, Латвии и Словакии.

IMG_5500

IMG_5514

IMG_5521

Белорусская команда в стартовом поединке уверенно переиграла сверстников из Словакии (7:1), затем в упорной борьбе уступила латвийцам (1:2), а в заключительный соревновательный день в дополнительное время вырвала викторию у сборной России (3:2). Таким образом, россияне заняли в Минске третье место, четвертая позиция у словаков, которые проиграли все свои поединки. Золотые медали и главный трофей – Кубок Президентского спортивного клуба – достались команде Латвии, в послужном списке которой – три победы. Кроме белорусов, прибалты одолели словаков (4:1) и россиян по буллитам (3:2).

Отметим, что сборная Латвии впервые стала обладателем Кубка. Доселе лишь две команды – Беларуси и России – побеждали на минском турнире. Пять викторий – у россиян и три – у белорусов.

IMG_5547

IMG_5534

IMG_5533

Лучшими игроками в своих амплуа признаны: вратарь – Никлас Рауза (Латвия), защитник – Никита Солопанов (Россия), нападающий – Денис Смирнов (Латвия). Лучший бомбардир состязаний – Игорь Мартынов (Беларусь), который за 3 встречи набрал 6 баллов (3 шайбы+3 передачи).