Волейболистки «Минчанки» победили греческий АЕК в Кубке вызова

11 Ноя 2015 22:46

В первом матче второго квалификационного раунда Кубка вызова по волейболу среди женских команд «Минчанка» на своей площадке обыграла греческий АЕК 3:2.

Первая партия получилась весьма напряженной. Хозяйки выглядели более предпочтительно, вели в счете, но под занавес гостьи сравняли счет. В концовке нервы крепче оказались у игроков белорусской команды – 27:25. Обескураживающим получилось для хозяек начало второй партии: они «горели» 1:5. Олегу Гулевичу пришлось взять тайм-аут, который пошел нашему коллективу на пользу. Через несколько минут они уже выигрывали 7:6. Однако АЕК перехватил инициативу и довел сет до победы 25:21. Уверенно провела греческая дружина и следующую партию (25:17), замахнувшись на победу в матче.

1O9A5662 1O9A5669 1O9A5670 1O9A5671 1O9A5674 1O9A5675

Олегу Гулевичу удалось встряхнуть команду. Оставшиеся два сета «Минчанка» действовала более хладнокровно и надежно, выиграв четвертую партию (25:20), а затем и на тай-брейке (15:7). В ответном матче в Афинах нашим волейболисткам необходимо выиграть как минимум две партии, чтобы сыграть «золотую» партию, которая определит победителя. А лучше одержать победу с любым счетом, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».