Гандболисты минского СКА сыграют в групповом этапе Кубка ЕГФ

29 Ноя 2015 22:08

В ответном матче 3-го квалификационного раунда Кубка ЕГФ по гандболу минский СКА разгромил на своей площадке австрийский «Хард» 35:23.

В первой встрече, которая прошла неделю назад, подопечные Спартака Мироновича уверенно обыграли соперника (33:23). С первых минут минского поединка наша команда дала понять, что намерена развить успех. К тому же австрийская дружина слишком торопилась в нападении, а это приводило к ошибкам: пробежки, неточные передачи, броски в «молоко». Преимущество хозяев постепенно увеличивалось. Больше всех в атаке у белорусской команды забивали Артем Королек (6 мячей) и Александр Бочко (4). Отметим, уверенные действия в воротах нашего голкипера Вячеслава Солдатенко.

1O9A8964

1O9A8965

1O9A8972

1O9A8975

Во втором тайме армейцы не сбавили оборотов. Более того, первых семь минут гости и вовсе не могли забить. В то время как их соперники забрасывали раз за разом. Счет стал 21:12. После этого Спартак Миронович начал выпускать вторые номера команды, у которых почти не было практики в предыдущих матчах на международной арене. Парни обедни не испортили, развив успех. «Отличился» наш вратарь Артем Подосинов, который вышел на замену во втором тайме. В течение 15 минут он дважды отбывал двухминутный штраф. Самыми результативными в составе победителей стали Королек (8), Бочко (7), Иван Бровко, Алексей Хадкевич (по – 4), Вадим Гайдученко, Владислав Кулеш (по – 3), сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

1O9A8981

1O9A8985

1O9A8986

1O9A8996

1O9A9000

1O9A9001

На послематчевой пресс-конференции главный тренер СКА Спартак Миронович отметил, что после уверенной победы в гостях было сложно настроить подопечных на ответный поединок.

Мы выиграли первый матч с разницей в 10 мячей. Поэтому перед «ответкой» возникла проблема с тем, чтобы заставить команду показать  свою игру. Честно говоря, нам не удалось этого сделать на сто процентов. Мы совершили много ошибок. Тем не менее, результатом доволен. Шансы в групповом раунде? Дождемся жеребьевки, после которой можно будет строить какие-то прогнозы. Команда молодая, будем сражаться с каждым соперником. У любого соперника можно выиграть, впрочем, как и проиграть. Чем сложнее матчи, тем больше пользы для нас.

Жеребьевка группового раунда состоится в четверг, 3 декабря, в Вене. 16 команд будут разбиты на 4 группы, а первые матчи этого раунда запланированы на февраль 2016 года. Домашние матчи СКА будет проводить в спорткомплексе в Уручье, который в ближайшее время откроется после реконструкции.