«Цмокi-Мiнск» впервые в этом сезоне проиграли на выезде в Единой лиге ВТБ

30 Ноя 2015 21:32

В очередном матче Единой лиги ВТБ «Цмокi-Мiнск» в гостях сражались с финским «Байзонс» и уступили 73:76.

У матча был особый статус. Наша команда желала продлить до пяти серию побед в выездных матчах. Кроме того, один из лидеров «драконов» Энтони Хиллиард встречался с бывшими одноклубниками. В минувшем сезоне американский форвард защищал цвета «Байзонс». Увы, белорусская команда уступила, а Хиллиард набрал скромные 8 очков.

Большую часть первой четверти вели хозяева. Но в концовке здорово сыграли гости и вышли вперед – 18:14. Во второй четверти минчане развили успех, доведя преимущество до «плюс 9». Наставник финской дружины вынужден был взять тайм-аут. Пауза пошла на пользу хозяевам. Они смогли приблизиться к визави на расстояние одного точного 2-очкового броска. Благо, концовка осталась за «Цмокамi». На большой перерыв команды ушли при счете 38:33 в пользу белорусов.

Третий период получился нервным. Команды поочередно выдавали классные отрезки. Опять же последние пару минут четверти лучше сыграли «драконы» и остались в ранге лидера (56:54). Не менее напряженной получилась четвертая 10-минутка. За 5 минут до окончания четверти счет был равный 64:64. Но концовка матча осталась за финской дружиной, которая одержала победу. Самыми результативными в составе нашей команды стали Иван Мараш (23 очка), Алексей Лашкевич (16), Энтони Хиллиард (8), Бранко Миркович (7), Александр Кудрявцев (6), передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Эта неделя у «драконов» будет насыщенной. 2 декабря подопечные Игоря Грищука сыграют на выезде с финской «Катая» в Кубке ФИБА, а 5 декабря на «Минск-Арене» проведет очередной матч в Единой лиге ВТБ против грузинской «Виты».