Баскетболисты «Цмокi-Мiнск» уступили московскому ЦСКА

13 Дек 2015 20:24

«Драконы» потерпели второе поражение подряд в Единой лиге ВТБ.

После домашнего фиаско от красноярского «Енисея» (89:91) минская команда на выезде потерпела крупное поражение от лидера турнирной таблицы московского ЦСКА (48:92).
Хотя первая четверть осталась за гостями. Российская дружина выглядела несобранной: игроки часто теряли мяч, мазали по кольцу. Этим сумели воспользоваться подопечные Игоря Грищука. Ближе к концу четверти они вырвались вперед, выиграв стартовую 10-минутку (19:15). Правда, во второй четверти армейцы отработали выше всяческих похвал. За себя говорят цифры: ЦСКА выиграл этот отрезок со счетом 28:7, обеспечив себе комфортное преимущество.
После большого перерыва московская команда оборотов не сбавила. Хозяева были неудержимы в атаке, а также не давали «драконам» развернуться в нападении. «Цмокi» за вторую половину набрали скромные 22 очка. В то время как их соперники – 49. Самыми результативными у гостей стали Иван Мараш (13 очков), Бранко Миркович (11), Павел Ульянко (10), Алексей Лашкевич (8).
Очередной матч в Единой лиге ВТБ «Цмокi» проведут 20 декабря, напоминает корреспондент агентства «Минск-Новости». На «Минск-Арене» белорусская команда будет принимать подмосковные «Химки». Встреча начнется в 14.45.