Иван Янковский стал серебряным призером ЧЕ по вольной борьбе

10 Мар 2016 10:00

На чемпионате Европы по борьбе, который проходит в Риге, копилку белорусской сборной пополнил «серебром» борец вольного стиля Иван Янковский.

Минчанин, выступающий в весовой категории 97 кг, в первом поединке выиграл у Шарифа Шарифова из Азербайджана (схватка закончилась досрочно), затем у грека Михеля Циковани (9:0). В полуфинале минский спортсмен одолел немца Эрика Тхиле (3:2). А в финале уступил россиянину Анзору Болтукаеву, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Серебряную медаль также выиграла белоруска Ирина Курочкина (53 кг). На пути к финалу она одержала три победы, однако в главном поединке проиграла шведке Софии Матсон. Напомним, в первый день турнира минчанка Марина Маркевич (48 кг) стала бронзовым призером.

10 марта за награды чемпионата Европы будут сражаться четыре белорусских спортсмена: Георгий Колиев (61 кг), Али Шабанов (74 кг), Залина Сидакова (55 кг), Василиса Марзалюк (75 кг).