Баскетболисты «Цмокi-Мiнск» крупно проиграли «Автодору»

11 Мар 2016 09:00

В очередном туре Единой лиги ВТБ «Цмокi-Мiнск» на своей площадке уступили саратовскому «Автодору» 83:106.

Накануне встречи минчане понесли существенную потерю. В матче звезд чемпионата страны травмировал кисть защитник Бранко Миркович. По предварительным оценкам врачей, на восстановление игрока потребуется около месяца. Кроме того, повреждение ноги в этом матче получил другой защитник «драконов» Джастин Грэй. Но легионер смог провести встречу против «Автодора» на уколах и стал самым результативным в рядах хозяев (28 очков).

Что касается исхода матча, то его решили два рывка гостей: в конце первой четверти и в начале четвертой. Отметим, что «Цмокi» не повесили нос после ускорения соперника в стартовой четверти. К большому перерыву усилиями Джастина Грэя и Энтони Хиллиарда наша команда сократила отставание с 12 очков до 6. Однако разыгрывающий «Автодора» Пол Столл свел на нет все старания минчан. Американский легионер раз за разом поражал кольцо из-за трехочковой дуги. В начале заключительной четверти саратовцы выдали рывок 14:4. Их преимущество перевалило за 20 очков, после чего в матче осталась лишь одна интрига – наберут ли гости 100 очков, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

«Автодор» победил заслуженно, поскольку там собраны игроки очень высокого уровня, с которыми нам пока тягаться сложно, – отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер минчан Игорь Грищук. – К тому же с заменами у нас была напряженка. Миркович выбыл за пару дней до поединка, по ходу противостояния повреждение получил Мараш, Грей играл на уколах. Так что мы сделали, что смогли.

Следующий поединок в Единой лиге ВТБ наша команда проведет 13 марта на выезде. Соперником «драконов» станет «Автодор».