Хоккеисты «Юности» вышли в финал плей-офф чемпионата страны

18 Мар 2016 09:00

В пятом матче полуфинальной серии плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею, который проходил на «Чижовка-Арене», «Юность» победила «Неман» из Гродно 3:2 и оформила путевку в финал.

Первую заброшенную шайбу зрители увидели на 6-й минуте. Это защитник хозяев Кирилл Сачивко решился на слаломный проход, застав в врасплох защитные порядки и голкипера соперников. До конца первого периода «Неман» сравнял счет. Во втором «Юность» вывел вперед Антон Елисеенко. Он обокрал в своей зоне защитника соперников и выкатился один на один с голкипером. Свой шанс минский игрок не упустил. Далее почти полчаса команды не могли забросить. Казалось, встреча и закончится при цифрах на табло 2:1. Но защитник команды из Гродно Даниэль Семан в одном из эпизодов сравнял счет, оказавшись самым расторопным на чужом «пятачке». Игра перетекла в овертайм. Командам пришлось 10 минут сражаться, чтобы выявить победителя. Точку в противостоянии поставил минчанин Алексей Ефименко, который точным броском от борта пробил Максимам Саманькова, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Соперник «Юности» станет известен позже. В другой полуфинальной серии играют солигорский «Шахтер» и «Гомель».