Женская команда «Цмокi-Мiнск» пробилась в «Финал четырех» Балтийской лиги

23 Мар 2016 21:03

Во втором четвертьфинальном матче Балтийской лиги баскетболистки «Цмокi-Мiнск» уступили «Астане» 55:65, но по сумме двух встреч вышли в «Финал четырех» турнира.

Минская команда начала ни шатко ни валко. К середине первой четверти гостьи вели 17:3, почти отыгравшись по сумме двух матчей. Подопечные Андрея Вавлева быстро пришли в себя. За оставшиеся четыре с лишним минуты им удалось сократить отставание до шести очков. К большому перерыву «Астана» чуть увеличила перевес – 38:31. Третью и четвертую четверть дружины играли в догонялки. Гостьи наращивали отрыв, а минчанки его через некоторое время сокращали. В итоге столичная команда уступила соперницам, но коллективу из Казахстана так и не удалось отыграть 22 очка, проигранные в матче накануне. Самыми результативными в рядах «Цмоков» стали Эмбер Джонс, Виктория Гаспер (по – 10 очков), Марина Иващенко (9), Гедре Паугайте, Екатерина Урбанович (по – 6).

«Финал четырех» пройдет с 9 по 10 апреля в литовском Мариямполе. Первым соперником минчан по решающей стадии станет «Окжетпес» из Казахстана.