Гандболисты минского СКА выбыли из розыгрыша Кубка ЕГФ

28 Мар 2016 09:30

В заключительном туре группового раунда СКА на своей площадке проиграл французскому «Сен-Рафаэлю» – 31:33.

Гости с первых минут игры прибрали инициативу к рукам. Через несколько минут после стартового свистка они вели 4:1. Правда, армейцам удалось выправить крен. Следующие четыре атаки французов были отбиты, а подопечные Спартака Мироновича доводили свои атаки до голевого броска. Ближе к концу первого тайма гости еще дважды вырывались вперед на 2-3 мяча, но хозяева хладнокровно их догоняли. Вторую половину команды начали при счете 17:17. Пару раз армейцам удавалось выйти вперед. И были возможности нарастить отрыв. Но ошибки в атаке, излишняя спешка не позволяли сделать это. А ближе к окончанию противостояния гости добились преимущества в два мяча и сумели сохранить его до финальной сирены, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Мне не в чем упрекнуть подопечных, – отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер СКА Спартак Миронович. – Парни сделали то, что умеют. Поэтому никаких претензий. Поздравляю соперника с победой. Конечно, нас подкосили два ранних удаления Артема Королька: пришлось выпускать в защиту менее опытного Вячеслава Бохана. Никто не поверит, но Слава в команде всего год, а уже добился такого прогресса и выступает на таком уровне. Итоги турнира в целом? Двоякие чувства. Мы ведь изначально не знали своих возможностей и не представляли, на что можем рассчитывать. Когда же одержали победу в первом матче, достойно провели два следующих, поняли, что можем бороться за выход в плей-офф. Обидно, что уступили в гостях швейцарскому «Винтертуру». Тем не менее, повторюсь, ребят упрекнуть мне не в чем.

В другом матче в группе «С» «Винтертур» и датский «Бьеррингбро» сыграли вничью. Таким образом, СКА и «Винтертур» набрали по 4 очка, но швейцарцы обошли нашу дружину благодаря лучшей разнице мячей в личных встречах. А первое место занял «Бьеррингбро». Армейцы завершили выступление в Кубке ЕГФ.