Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира в Майами

30 Мар 2016 22:00

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко вышла в полуфинал теннисного турнира в Майами.

Как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», в четвертьфинальном поединке Виктория Азаренко одержала победу над британкой Джоанной Контой (23-е место в мировом рейтинге) в двух сетах — 6:4, 6:2. Первая партия матча длилась час, соперницы не хотели уступать друг другу, но в решающие моменты белоруска была сильнее. Второй сет прошел с большим преимуществом Виктории Азаренко, которая отдала сопернице лишь два гейма. Встреча продолжалась 1 час 36 минут. До этого Азаренко выиграла у Моники Пуиг из Пуэрто-Рико (67) — 6:2, 6:4, польки Магды Линетты (110) — 6:3, 6:0, четвертой ракетки мира Гарбинье Мугуруза из Испании — 7:6 (8:6), 7:6 (7:4).
В поединке за выход в финал Виктория Азаренко будет соперничать либо с немкой Ангеликой Кербер (3), либо с американкой Мэдисон Кейс (24).
Вторую пару полуфиналисток составили россиянка Светлана Кузнецова (19) и швейцарка Тимеа Бачински (20).

Справочно

Белорусская теннисистка выигрывала турнир в Майами в 2009 и 2011 гг. (победы в финале над Сереной Уильямс — 6:3, 6:1 и Марией Шараповой из России — 6:1, 6:4), а в прошлом сезоне выбыла в 1/16 финала.