Баскетболистки «Цмокi-Мiнск» проиграли «Горизонту» во втором матче финальной серии

03 Апр 2016 19:00

Одну победу осталось добыть баскетболисткам «Горизонта» из Минской области в финальной серии чемпионата страны против «Цмокi-Мiнск», чтобы выиграть очередной титул.

Обе встречи, которые проходили на площадке столичной дружины, остались за «Горизонтом». В первой из них гостьи победили 72:61, а во второй закрепили успех – 70:65. Возможно, третий поединок серии, который пройдет 7 апреля на домашней площадке «Горизонта» – в спорткомплексе «Виталюр», станет заключительным.

1O9A6180

1O9A6189

С первых минут второго противостояния команды взяли высокий темп. Большую часть стартовой четверти шла ровная борьба. Соперницы отвечали результативной атакой на результативную атаку. Но в концовке гостьи сумели вырваться вперед на 7 очков. Во второй 10-минутке преимущество «Горизонта» достигло 12 пунктов. Далее уже подопечные Андрея Вавлева выдали хороший отрезок, сократив отставание (32:38).

1O9A6190

1O9A6192

После большого перерыва игра изобиловала взаимными ошибками в нападении. «Цмокам» удалось выправить положение и приблизиться к сопернику на расстояние одного очка. Но тут же соперницы ответили двумя подряд точными атаками. Заключительную четверть соперницы начинали при пяти очках гандикапа гостий. При успешном раскладе минчанки могли догнать визави. Но этого не случилось. «Горизонт» более успешно действовал в нападении и защите. А атаки хозяек площадки часто заканчивались неподготовленными бросками и неточными пасами. А в концовке из-за пяти фолов покинула площадку один из лидеров в составе минчанок Гедре Паугайте.

1O9A6199

1O9A6205

– Нашим игрокам не хватало холодной головы в развитии атак, а также слаженной командной игры в защите, – отметил после игры ассистент главного тренера «Цмокi-Мiнск» Алексей Пынтиков. – Да, перед финальной серией из-за травмы из строя выбыли два наших лидера – Алла Муравская и Габриэла Гуткаускайте. Но и без них во втором матче могли выиграть. Проанализируем наши ошибки и будем готовиться к третьей игре. Нам по силам отыграться. Игрокам нужно в себя поверить и сделать то, что они могут.