Футболисты «Минска» вышли в полуфинал Кубка Беларуси

06 Апр 2016 22:13

Минские команды с разной долей успеха провели ответные четвертьфинальные матчи Кубка Беларуси по футболу.

В первой встрече «Минск» на своем поле переиграл солигорский «Шахтер» со счетом 2:0. В ответной встрече дружина Георгия Кондратьева не забила голов, но и не пропустила. Этого хватило для выхода в следующий раунд соревнований. Минское «Динамо» в первой встрече оказалось сильнее жодинского «Торпедо-БелАЗ» (1:0). В ответном противостоянии в основное время жодинцы сумели забить гол и перевести игру в дополнительное время (два тайма по 15 минут). В концовке второго тайма «Торпедо» сумело вырвать победу, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Параллельно проходили еще два четвертьфинальных поединка. Борисовский БАТЭ одолел «Слуцк» – 2:0 (первый матч – 1:0). Новополоцкий «Нафтан» и бобруйская «Белшина» в первом матче сыграли со счетом 1:1. Основное время второй дуэли завершилось аналогично. В дополнительное время «Нафтан» сумел дважды отличиться.

Жеребьевка полуфинальных пар состоится 7 апреля. Первые игры этого раунда запланированы на 20 апреля, ответные – на 4 мая.