Все минские команды успешно завершили второй тур чемпионата страны по футболу

10 Апр 2016 20:48

Столичные команды успешно провели второй тур чемпионата Беларуси по футболу.

«Минск» на выезде уверенно обыграл брестское «Динамо» – 3:0. Счет открыл грузинский легионер Валериане Гвилия. Его удар со штрафного оказался из разряда неберущихся. При втором взятии ворот «Динамо» вновь в центре внимания оказался Гвилия. Это он с левой стороны прорвался на штрафную площадку соперников и отдал отличный пас Артему Васильеву, который увеличил преимущество своей команды. Точку в этом противостоянии поставил Дмитрий Бессмертный. Он убежал один на один с вратарем «Динамо» Денисом Дечко и выиграл дуэль. Ближе к окончанию встречи у хозяев было несколько реальных моментов, чтобы как минимум сократить отставание в счете, но своими шансами они не воспользовались.

Минское «Динамо» в родных стенах справилось с «Городеей» (2:0). В первом тайме дружины обменялись парой-тройкой опасных моментов.

IMG_8689

Пожалуй, у «Городеи» было больше шансов открыть счет. Нападающий гостей Дмитрий Ковб в концовке первого тайма, казалось, вколотит мяч головой после навеса.

1O9A7208

Но свою команду спас Александр Гутор. У минчан моменты растранжирили Ненад Адамович и Мохамед Мунир. Голы зрители увидели ближе к окончанию игры. На 75-й минуте Юрий Габовда мощно пробил со штрафного, вратарь «Городеи» Павел Чесновский выпустил мяч, а на добивании первым оказался защитник хозяев Роман Бегунов.

1O9A7204

Через 10 минут Валерий Жуковский удвоил перевес хозяев. Он протянул мяч от центра поля до штрафной, отдал пас на Габовду, получил ответную передачу и неотразимо пробил под перекладину, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Напомним, 9 апреля минские «Крумкачы» на своем поле обыграли «Неман» из Гродно (2:1), а «Гранит» из Микашевичей уступил «Ислочи» (Минский район) – 0:1. Другие результаты второго тура: «Нафтан» (Новополоцк) – «Славия» (Мозырь) – 0:1, «Слуцк» – «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – 1:1. 11 апреля пройдут заключительные игры тура: «Белшина» (Бобруйск) – «Витебск», БАТЭ (Борисов) – «Шахтер» (Солигорск).