Белорусские теннисисты успешно выступили на кортах Испании и Узбекистана

11 Апр 2016 09:00

Белорус Илья Ивашко выиграл международный мужской теннисный турнир в Узбекистане, а Ника Шитковская — лучшая в паре среди юниорок в испанском Аликанте.

Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» сообщили в пресс-службе Белорусской теннисной федерации.

В Карши (Узбекистан) завершился международный мужской турнир Karshi ITF Pro Circuit Combined, на котором наш спортсмен Илья Ивашко (362-я позиция в рейтинге ATP) праздновал победу в одиночном разряде. В финале Илья в трех сетах обыграл Джурабека Каримова (788-й ATP, Узбекистан) — 6:3, 1:6, 6:1.

Еще одну победу в актив белорусов записала Ника Шитковская, став победительницей в парном разряде среди теннисистов, чей возраст не превосходит 18 лет, на турнире Trofeo Juan Carlos Ferrero (категория 1) в Испании.

12993361_10154263228347867_8272606977921400925_n

В финальном поединке пятая пара турнира в составе Ники Шитковской и российской теннисистки Амины Аншбы одержала верх над интернациональным дуэтом Сеона Мендес (Австралия) / Паана Удварди (Венгрия) — 6:4, 6:4. Для Ники это второй титул в парном разряде на турнире первой категории в этом году — в конце февраля она стала победительницей в парном разряде на юниорском Кубке Кремля в Казани.