Футболисты «Реала» и «Манчестер Сити» вышли в полуфинал Лиги чемпионов

13 Апр 2016 09:30

За счет побед на своем поле испанский «Реал» и английский «Манчестер Сити» преодолели четвертьфинальный барьер Лиги чемпионов.

В первом матче, который проходил неделю назад, «Реал» неожиданно уступил в гостях немецкому «Вольфсбургу» 0:2. Однако в домашней встрече уже к 17-й минуте сумел сравнять счет по сумме двух матчей. Дубль в течение полутора минут оформил Криштиану Роналду. В концовке первого тайма игрок «Вольфсбурга» Бруно Энрике в одиночестве получил мяч в районе 11-метровой отметки, замешкался, промедлил с ударом, а дальше его накрыли защитники соперника. У гостей было еще пару моментов, но воспользоваться ими они не смогли. В середине второго тайма Роналду оформил хет-трик красивым ударом со штрафного. Счет 3:0.

В другой четвертьфинальной дуэли «Манчестер Сити» принимал французский ПСЖ. Хозяева атаковали более остро. Так, на 30-й минуте партнеры вывели Серхио Агуэро один на один с вратарем соперников Кевином Траппом, и страж ворот сфолил в штрафной. Сам пострадавший вызвался пробить пенальти, но не попал в створ ворот. А во втором тайме автор одного из голов в ворота ПСЖ в первом матче Кевин де Брейне вновь забил. Итак, счет 1:0. Этот гол стал единственным в ходе встречи, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Сегодня, 13 апреля, ответные матчи проведут две другие пары команд: «Атлетико» — «Барселона», «Бенфика» — «Бавария».