Магнитогорский «Металлург» завоевал Кубок Гагарина, обыграв в седьмом матче ЦСКА

20 Апр 2016 00:33

Магнитогорский «Металлург» в решающем седьмом матче финальной серии плей-офф КХЛ одолел со счетом 3:1 московский ЦСКА (счет по играм 1:5, 2:1, 2:3ОТ, 1:0, 2:1, 2:3ОТ, 3:1) и во второй раз в истории завоевал Кубок Гагарина.

Впервые главный трофей КХЛ «стальные лисы» выиграли в сезоне 2013/2014, когда также в семиматчевом противостоянии были сильнее пражского «Льва», напоминает корреспондент агентства «Минск-Новости».

В заключительной встрече нынешнего финала «Металлург» первым открыл счет. На 13-й минуте стартовой трети отличился Евгений Тимкин. Во втором периоде команды обменялись голевыми уколами: на шайбу «армейца» Максима Мамина, «лисы» ответили взятием ворот в исполнении Криса Ли. Третий гол в игре в третьей двадцатиминутке хоккеисты из Магнитогорска провели уже в пустую рамку, когда голкипер москвичей Илья Сорокин уступил место на площадке шестому полевому игроку. Дубль у «Металлурга» оформил Евгений Тимкин.

Отметим, что ЦСКА под руководством Дмитрия Квартальнова второй год кряду удачно выступает в регулярном чемпионате, выигрывая Кубок Континента (вручается лучшей дружине по итогам регулярного сезона), однако главный трофей лиги в итоге достается другой команде. Год назад москвичи оступились в финале конференции, в семи встречах проиграв питерскому СКА, который впоследствии выиграл Кубок Гагарина в противостоянии с казанским «Ак Барсом».