Волейболисты «Строителя» переиграли «Легион» из Обухово

29 Апр 2016 10:50

В минском спорткомплексе «МАПИД» проходит заключительный тур финального раунда чемпионата страны по волейболу среди мужчин.

В стартовой встрече столичный «Строитель» одолел «Легион» из Обухово (Гродненская область) — 3:1.

Первые две партии получились очень упорными. Команды играли на «больше-меньше». Дебютный сет остался за хозяевами, второй — за «Легионом». Дальше минчане играли более раскрепощенно и уверенно, все-таки дожав соперника.

В другом матче борисовский БАТЭ-БГУ одолел солигорский «Шахтер» — 3:1.

Сегодня в матче между «Строителем» и БАТЭ-БГУ (начало в 18.30) решится судьба золотых медалей чемпионата.

Параллельно в столичном физкультурно-оздоровительном комплексе «Атлант» проходит последний тур чемпионата страны по волейболу среди женских команд. 28 апреля «Минчанка» обыграла барановичский «Атлант» (3:0), а мозырская «Жемчужина Полесья» с таким же счетом справилась с брестским «Прибужьем». Сегодня в 18.30 пройдет борьба за золотые награды. Схлестнутся два основных конкурента — «Минчанка» и «Жемчужина Полесья», сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Заключительный тур у мужчин и женщин пройдет в субботу. Вход на соревнования свободный.