Баскетболисты клуба «Цмокi» в шаге от выхода в финал чемпионата страны

02 мая 2016 09:50

В полуфинальной серии чемпионата Беларуси по баскетболу среди мужских команд «драконам» осталось добыть одну победу над столичным «Импульсом-БГУИР», чтобы сыграть в финале.

Как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», в первых двух матчах, которые проходили на площадке «студентов», «Цмокi» одержали убедительные победы. Дебютная встреча закончилась со счетом 99:68. Только в первой четверти хозяевам площадки удавалось играть на равных с фаворитом пары. Далее действующий чемпион страны взял инициативу в свои руки и довел встречу до крупного выигрыша. Во второй встрече гости не дали соперникам развернуться даже в первой 10-минутке. К началу второй четверти «драконы» набрали 34 очка и добились преимущества в 18 баллов. Дальше – больше. Подопечные Игоря Грищука здорово атаковали со средней и дальней дистанции. Счет рос как на дрожжах. В итоге встреча закончилась разгромом — 123:66. Отметим, что тренерский штаб победителей предоставил довольно много времени игрокам, которые нечасто выходили на паркет в матчах Единой лиги ВТБ. Третий матч между командами состоится 3 мая и пройдет в спорткомплексе «Мінск-2006». Начало в 18.00, вход свободный.

Напомним, что в четвертьфинальном раунде «Импульс-БГУИР» выбил из борьбы «Цмокi-Мiнск-2».