Баскетболисты «Цмокi-Мiнск» вышли в финал чемпионата Беларуси

04 мая 2016 11:46

В третьем матче полуфинальной серии мужского чемпионата страны по баскетболу «Цмокi-Мiнск» в третий разгромили столичный «Импульс-БГУИР» и вышли в следующий раунд соревнований.

Как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», в первых двух встречах, которые проходили на площадке «студентов», фаворит пары одержал две уверенные победы — 99:68 и 123:66. В третьем противостоянии команд «драконы» поставили точку, обыграв «Импульс-БГУИР» (93:46). Отметим, что в этой дуэли тренерский штаб победителей внес изменения в стартовый состав. Вместо Бранко Мирковича и Энтони Хиллиарда вышел другой тандем легионеров — Джастин Грэй и Иван Мараш. Любопытно, что в первой четверти «студенты» даже вели в счете, но во второй провалились. «Цмокi» начали 10-минутку с рывка 23:0 и дали до ее окончания набрать соперникам всего 5 очков. До окончания встречи преимущество действующего чемпиона страны только увеличивалось. В финале «драконы» сыграют с «Гродно-93».

Первые игры пройдут на площадке соперника и состоятся 6 и 7 мая.