В матче 7-го тура чемпионата Беларуси по футболу «Крумкачы» обыграли «Шахтер»

12 мая 2016 09:47

Минские «Крумкачы» в 7-м туре чемпионата страны победили солигорский «Шахтер» — 2:0, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Причем сделали это на поле соперника. Первый тайм дружина Олега Дулуба грамотно отыграла в защите. У «горняков» было несколько моментов, но назвать их опасными нельзя. В начале второго тайма гостям удалось забить. Один из лидеров команды, Вячеслав Глеб, выиграл мяч в борьбе с более габаритным полузащитником соперников Сергеем Рудыко и протолкнул мимо вратаря «Шахтера» Владимира Бушмы. Хозяева добавили в движении и создали пару-тройку реальных угроз воротам команды «Крумкачы». Однако на завершающей стадии «горнякам» не хватало точности. Выручал и страж ворот гостей Андрей Федоренко. Ближе к концу встречи перевес в одной из контратак увеличил Евгений Шикавка.

После окончания поединка главный тренер минской дружины Олег Дулуб прокомментировал победную игру:

Чтобы оценить матч, нужно рассмотреть его в контексте предыдущих игр. Четыре встречи в этом сезоне мы не проигрывали, потом было два поражения. Проигрыши бывают заслуженными и незаслуженными. В предыдущей игре мы не должны были уступать. Но увы… Понятно, что не у всех хватает мастерства, наигрыш очень низкий в высшей лиге. В Солигорск ехали не проиграть. Но одно дело, когда у тебя опытная команда, другое — располагать пятью-шестью исполнителями, которые выходили в прошлом году еще в первой лиге. У нас еще мало опыта, но он приходит через игры, через поражения, когда что-то происходит в первый раз. Мы не выигрывали в чемпионате на выезде. И вот случилась первая гостевая победа. Более того, впервые в этом сезоне акцентированно сыграли от обороны и сделали это удачно.

12 мая сыграют «Славия» (Мозырь) — «Минск», «Нафтан» (Новополоцк) — «Слуцк», «Городея» — «Витебск», «Ислочь» (Минский район) — «Белшина» (Бобруйск), «Неман» (Гродно) — БАТЭ (Борисов). 13 мая сразятся «Гранит» (Микашевичи) — «Динамо» (Минск).