В Минске завершился этап Кубка мира BSB Bank 2016 по художественной гимнастике

22 мая 2016 16:46

В столичном спортивно-развлекательном комплексе Falcon club завершился традиционный этап Кубка мира BSB Bank 2016 по художественной гимнастике.

Как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», белорусские грации на домашнем турнире, конечно же, не остались без наград.

1O9A7772

В многоборье в индивидуальных упражнениях минчанка Мелитина Станюта с результатом 73,95 балла завоевала бронзовую награду. «Серебро» и «золото» у россиянок Александры Солдатовой (74,2) и Маргариты Мамун (75,7) соответственно. Еще одна минчанка Екатерина Галкина с результатом 71,9 финишировала на четвертом месте.

В многоборье у групповичек не было равных нашей команде. Вторая ступенька пьедестала почета у россиянок, третья — у представительниц Израиля.

1O9A7736

В финалах отдельных видов лидер нашей сборной Мелитина Станюта также завоевала медали. В упражнении с обручем белорусская грация была второй (18,7), первая строчка у Маргариты Мамун (19,0), третья — у представительницы США Лауры Зенг (18,05).

1O9A7435

В финале упражнения с мячом Мелитина завоевала «бронзу» (18,7), «серебро» у Александры Солдатовой (18,85), «золото» у Маргариты Мамун (19,15).

В таком же порядке гимнастки расположились и после финальных выступлений с булавами: Мамун (19,1), Солдатова (19,0), Станюта (18,6).

А вот в упражнении с лентой наши девушки остались без наград. Первое место у россиянки Маргариты Мамун (18,95), второе у ее подруги по команде Александры Солдатовой (18,85), третье у американки Лауры Зенг (18,05). Отметим, что Лаура всего на 0,05 балла опередила нашу Екатерину Галкину, ставшую в итоге четвертой. Также четвертая позиция была у Галкиной в упражнении с обручем и булавами.

1O9A7538

В групповой программе сборная Беларуси здорово справилась с упражнением с пятью лентами и завоевала серебряные медали. На первую ступеньку пьедестала взошли россиянки, третья позиция у команды Израиля.

В номере с шестью булавами и двумя обручами вновь не было равных сборной Беларуси. Второе место у итальянок, третье – у команды Израиля.