Теннисисты сборной Беларуси ведут в счете после первого дня Кубка Дэвиса

15 Июл 2016 16:44

На открытом корте Дворца тенниса проходит матч второго раунда Евро-Африканской группы II Кубка Дэвиса между командами Беларуси и Латвии, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

После первого игрового дня счет 2:0 в пользу хозяев. В стартовой дуэли сошлись вторые номера команд Илья Ивашко и Мартинш Поджус. Белорусский теннисист первые два сета выглядел предпочтительнее — 6:4, 6:2.

А вот третья партия получилась весьма упорной и напряженной. Однако Поджус не сумел найти более веские аргументы и вынужден был признать превосходство Ивашко 5:7. Сборная Беларуси повела в счете 1:0.

Вторыми на корт вышли первые номера сборных — Ярослав Шило и Микелис Либиетис. Спортсмен из Латвии не смог навязать борьбу оппоненту. Шило уверенно разобрался с визави в трех сетах — 6:2, 6:1, 6:3.

16 июля на центральном корте Дворца тенниса пройдет парная встреча. В 11.00 начнется сражение Александр Бурый / Андрей Василевский — Янис Поджус / Рудольфс Мендишс. В воскресенье состоится два одиночных матча. Сначала Ярослав Шило скрестит ракетку с Мартиншом Поджусом (начало в 10.00), а затем Илья Ивашко сыграет с Микелисом Либетисом.