Белоруска Лидия Морозова дошла до финала парного разряда теннисного турнира в Швеции

25 Июл 2016 11:05

На грунтовых кортах в шведском Баштаде прошел международный женский турнир Ericsson Open, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в Белорусской теннисной федерации.

Белоруска Лидия Морозова на этом турнире объединила усилия с Лесли Керкхоф из Нидерландов. Свое выступление Лидия и Лесли начали с непростой победы над Джессикой Мур из Австралии и Варатчаей Вонгтинчай из Таиланда — 2:6, 7:6(5), 11:9. В четвертьфинальном поединке также в трех сетах была обыграна третья пара турнира Ралука Олару из Румынии и Катерина Синякова из Чехии — 4:6, 6:2, 10:3.

Матч за выход в финал для белорусско-голландского дуэта завершился победой в двух партиях со счетом 7:5, 6:2 над Деми Шуурс из Нидерландов и Ренатой Ворацовой из Чехии. А в финальном поединке победу праздновали Андреа Миту из Румынии и Алисия Росольска из Польши — 6:3, 7:5.

Отметим, что для Лидии Морозовой это первый финал в парном разряде в профессиональной карьере на турнирах такой высокой категории.

Справочно

Ericsson Open впервые был проведен в 2009 году и заменил проходивший на территории Швеции с 2004 по 2008 годы Stockholm Open. Турнир быстро обрел своих поклонников, привлек внимание. А главное, в нем участвуют ведущие звезды WTA. В 2012 и 2014 годах турнир в Баштаде был назван лучшим международным турниром категории International — WTA’s International Tournament Of The Year и WTA’s Tournament Of The Year/EMEA. В 2013 году победительницей этого турнира стала американка Серена Уильямс.