Более 330 участников собрал минский пробег «Лето — это маленькая жизнь»

25 Июл 2016 10:07

Более 330 человек из 25 городов Беларуси выступили на пробеге «Лето — это маленькая жизнь» в парке им. 900-летия города Минска, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Участникам предложили посоревноваться на двух дистанциях — 3 и 12 км. Среди бегунов оказались глава администрации Заводского района Александр Дорохович, директор Минского зоопарка Юрий Рябов, а также представители управления образования, спорта и туризма районной администрации, директора школ, гимназий и их заместители, заведующие и работники дошкольных учреждений.

Абсолютными победителями на дистанции 12 км стали Филипп Нехведович (41 мин 57 с) и Анастасия Судник (47 мин 34 с). Оба — представители клуба любителей бега «Регион» из Молодечно. Призеры получили ценные призы, медали, грамоты. На дистанции 3 км выиграли минчане Никита Голубев (9 мин 45 с) и Мария Гнедчик (11 мин. 59 с). Призеры и победители стали обладателями билетов в дельфинарий.

Это один из четырех пробегов, который клуб проводит в течение года, — рассказала председатель клуба любителей бега «Аматар» Ольга Сиренко. — В следующем году хотим посвятить кросс танкисту Герою Советского Союза Зиновию Колобанову. Через пару месяцев проведем пробег «Золотая осень», который будет приурочен к 30-летию основания нашего клуба. Ожидаем, что мероприятие соберет более 400 человек.