Во второй встрече Лиги чемпионов минская «Юность» одолела шведский «Векшё Лейкерс»

23 Авг 2016 21:36

Минская «Юность» со счетом 4:3 обыграла шведский клуб «Векшё Лейкерс» во втором поединке группового раунда Лиги чемпионов, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Соперники минчан перед этим матчем уже успели дважды сразиться с «Млада-Болеслав». С переменным успехом. Сначала шведская дружина довольно уверенно взяла верх (7:3), а затем уступила в серии буллитов (2:3Б). Однако четырех набранных баллов «Векшё» хватило для того, чтобы возглавить таблицу в группе L.

В первом периоде на льду «Чижовка-Арены» шведский коллектив действовал достаточно осторожно. Однако это не помешало гостям дважды огорчить голкипера «медведей» Александра Тряничева. Сначала минчане оставили в одиночестве форварда «Векшё» Адама Бродецки и тот со средней дистанции прошил стража ворот белорусского клуба. Затем хозяева прозевали контрвыпад оппонентов, те разыграли незатейливую комбинацию, которая увенчалась броском Кори Мерфи и подставлением клюшки в исполнении Понтуса Неттерберга.

Два шведских гола разделила шайба «Юности». Успех минчанам принесла фирменная комбинация с пасом из-за ворот и последующим броском. На этот раз голевым выстрелом отметился Антон Елисеенко – 1:2.

Во второй трети игры «красно-синим» удалось не только сравнять цифры на табло «Чижовка-Арены», но и выйти вперед. На 9-й минуте Павел Развадовский неплохо приложился к шайбе, вратарь «Векшё» Виктор Андрен с этим броском справился, а вот с добиванием Даниэля Корсо уже не совладал – 2:2.

«Юность» трижды в течение периода имела численный перевес, однако воплотить его хотя бы в один гол не смогла. Зато получилось отметиться в равных составах. Александр Когалев в одном из эпизодов взял игру на себя, сблизился с Андреном и переиграл того в ближнем бою – 3:2!

Отметим, что незадолго до этого гола «Векшё» заработал право на буллит за снос Йоакима Хиллдинга. Сам пострадавший попытался исполнить штрафной бросок, но Тряничева не обхитрил.

Не прошло и трех минут после возобновления встречи в третьем периоде, как минчане остались втроем против полной пятерки гостей. И такой возможностью забросить третью шайбу «Векшё» охотно воспользовался, как по нотам разыграв двух лишних. Гол в свой актив записал Роберт Розен – 3:3.

В концовке периода шведский клуб поджал «Юность» в ее зоне, благо до реальных угроз воротам Тряничева дело не дошло. За 44 секунды до сирены «медведи» получили очередную возможность реализовать большинство, но в очередной раз ей не воспользовались.

Игра продолжилась в пятиминутном овертайме, где минчанам вновь посчастливилось получить численный перевес. И его-то «Юность», к вящей радости болельщиков, наконец реализовала! Йессе Ниинимяки хладнокровно сработал на добивании на чужом пятачке – 4:3. И «красно-синие» с пятью баллами лидируют в группе L.

Следующие две игры в Лиге чемпионов «Юность» проведет на выезде. 6 сентября подопечным Михаила Захарова предстоит визит в Чехию, к «Млада-Болеслав», а 9 сентября минчан в гости к себе ждет «Векшё Лейкерс».