Минское «Динамо» проиграло «Спартаку» в стартовом матче нового сезона чемпионата КХЛ

07 Сен 2016 11:13

С поражения стартовали в чемпионате КХЛ 2016/2017 минские динамовцы: в гостевом поединке они проиграли московскому «Спартаку» 2:4, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Счет открыли хозяева на 4-й минуте. Еще до середины стартовой 20-минутки нападающий «Динамо» Евгений Ковыршин сумел восстановить паритет — 1:1. Еще четыре гола зрители увидели в заключительном периоде. Сначала москвичи вышли вперед. Но форвард гостей Андрей Степанов удачно сыграл на добивании. Тем не менее победу вырвали спартаковцы, которые еще дважды огорчали минчан. Причем четвертую шайбу хозяева забросили за 2 минуты до окончания игры в осиротелые ворота.

«Динамо» выглядело сильнее первые 15 минут, у нас получалось придерживаться плана игры. Но последние 10 минут мы не должны были позволять себе так ошибаться. Это стоило нам победы сегодня, — прокомментировал итог матча главный тренер «Динамо» Крэйг Вудкрофт.

Следующий матч минчане проведут на выезде против «Салавата Юлаева». Встреча состоится 10 сентября в «Уфа-Арене».