Белорусские теннисисты повели в счете в матче Кубка Дэвиса против команды Дании

17 Сен 2016 17:48

В матче Кубка Дэвиса 3-го круга II Евро-Африканской зоны белорусская сборная выиграла у соперников из Дании парную встречу и повела в счете 2:1, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Изначально тренерский штаб белорусской дружины планировал, что в тандеме сыграют Максим Мирный и Егор Герасимов. Однако накануне встречи сделал замену: вместо Егора на корт вышел Ярослав Шило.

Что касается матча, то белорусы имели преимущество. Так, первые две партии они выиграли уверенно – 6:2, 6:4. В третьей соперникам удалось отыграться – 6:4. Однако четвертый сет стал заключительным. Хозяева корта сыграли мощно и агрессивно, выиграв со счетом 6:2.

Очень доволен результатом и верю в большой потенциал команды, – отметил после встречи капитан белорусской сборной Владимир Волчков. – Сидел, смотрел игру и восторгался теннисом, который показывал Максим. Хорошо в команду вписался Ярослав. Несмотря на то что это был его дебютный парный матч в Кубке Дэвиса, он отработал на все сто. О заменах на заключительный день пока ничего не скажу. Не будем раскрывать карты перед соперником.

Счет в матче стал 2:1 в пользу белорусской сборной. Напомним, 16 сентября Ярослав Шило уступил Фредерику Нильсену, а Илья Ивашко одолел Андреаса Бьеррехуса.

Соревнования продолжатся 18 сентября. Первыми на корт выйдут Ивашко и Нильсен, затем – Шило и Бьеррехус. Начало первой встречи в 10:00.