Мужская сборная Беларуси по настольному теннису обыграла соперников из Израиля

28 Сен 2016 09:46 Комментариев нет
ben-ari-hanin

Денис Голуб

В отборочном матче командного чемпионата Европы — 2017 мужская сборная Беларуси уверенно одолела дружину Израиля — 3:0, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Победное начало положил первый номер белорусской команды Владимир Самсонов. Напомним, на Олимпиаде в Рио он занял 4-е место. Несмотря на травму, полученную на Играх, Самсонов выступил на двух турнирах. Поучаствовал в матче Европа — Азия и открытом чемпионате Китая. А незадолго до встречи со сборной Израиля прибыл в Минск. 40-летний лидер белорусской команды сражался со вторым номером соперников Матаном Симоном. Первый сет остался за соперником, далее три партии подряд выиграл Самсонов.

Матч продолжили Павел Платонов и Михаэль Таубер. Белорус повел в счете 2:0, но оппонент смог отыграться. В решающей партии Платонов одержал победу — 11:8.

Затем к столу вышли третьи номера команд — Александр Ханин и Омри Бен Ари. Победу со счетом 3:1 праздновал белорусский мастер малой ракетки.

Следующий матч белорусская команда проведет в гостях против хорватского коллектива. Встреча состоится 1 ноября.