Минское «Динамо» одержало в КХЛ четвертую победу подряд

29 Сен 2016 09:50 Комментариев нет
img_2355

Алексей Иванюшко

Минское «Динамо» обыграло в Тольятти местную «Ладу» (3:2) и продлило беспроигрышную серию до четырех поединков, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Счет в матче открыли хозяева площадки. Причем сделали это при игре в большинстве. На 8-й минуте отличился Максим Рыбин. Отыграться «зубры» сумели только во второй трети: цифры на табло «Лада-Арены» уравнял Роб Клинкхаммер. Затем тольяттинцы вновь вышли вперед усилиями Станислава Бочарова. И вновь «бело-синие» восстановили равновесие — гол провел Мэтт Эллисон. А за 7,5 минуты до финальной сирены минчане, воспользовавшись численным перевесом, наконец повели. Снаряд в цель отправил Александр Матерухин. В итоге это взятие ворот Ильи Ежова стало победным для динамовцев.

Таким образом, подопечные Крэйга Вудкрофта не знают поражений уже в четырех встречах. До этого «зубры» обыграли дома «Сибирь» (5:4 в овертайме), а также в гостях были сильнее московского «Динамо» (3:0) и «Ак Барса» (5:3).

Следующую игру минчане проведут 30 сентября. Им предстоит заключительная встреча четырехматчевой выездной серии против нижнекамского «Нефтехимика». Игра начнется в 19:00 по белорусскому времени.