Минские динамовцы дома обыграли «Локомотив»

05 Окт 2016 10:23 Комментариев нет
1o9a9071-copy

Алексей Иванюшко

Столичное «Динамо» одержало шестую победу в КХЛ подряд, одолев московский «Локомотив» со счетом 2:0 на льду «Минск-Арены», сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Поединок выдался крайне упорным. Достаточно сказать, что за 15 секунд до финальной сирены счет на табло был минимальным — 1:0 в пользу хозяев. Эту шайбу на исходе 8-й минуты первого периода провел Ник Бэйлен. А финальную точку во встрече уже в пустые ворота поставил Роб Клинкхаммер, когда под занавес матча гости из Москвы заменили вратаря шестым полевым игроком в надежде перевести игру в овертайм.

Положительный исход противостояния подпортили две травмы, полученные Ником Бэйленом и Андреем Степановым. Из-за них игроки не смогли закончить встречу.

Тем не менее благодаря этой виктории минчане вышли на рекорд старта в КХЛ за всю историю участия в турнире (с 2008 года): 25 очков после 12 матчей. До сих пор лучшим показателем после такого же количества встреч был 21 балл, который «зубры» набрали в сезоне 2011/2012 под руководством чешского специалиста Марека Сикоры.

Теперь «бело-синим» предстоит провести на домашней арене еще два поединка. Ближайший — в четверг, 6 октября. В гости к подопечным Крэйга Вудкрофта пожалует подмосковный «Витязь». Игра в «Минск-Арене» начнется в 19:30.