Футболистки «Минска» уступили «Барселоне» в первом матче 1/16 финала Лиги чемпионов

06 Окт 2016 22:01 Комментариев нет
1

Денис Голуб

В первом матче 1/16 финала футбольной Лиги чемпионов женская команда «Минск» на своем поле проиграла испанской «Барселоне» – 0:3, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

13

Дружина хозяев пропустила уже на 5-й минуте. Счет открыла Дженнифер Эрмосо. Ближе к концу первого тайма Марта Торрехон удвоила преимущество гостей, а в концовке встречи оформила дубль.

Двоякое впечатление оставила игра. Первый тайм абсолютно не удался. Есть один момент. Если ты ошибаешься в центре поля в простых ситуациях, чего у нас хватало в первом тайме, то тебя могут сразу наказать. Это не первенство Беларуси. Одна такая встреча с «Барселоной» стоит десяти матчей нашего чемпионата. Второй тайм мне понравился. Разве что не смогли создать остроту у ворот соперника. Но каждый играет так, как позволяет соперник. Считаю, этот матч – хороший урок для нас. Однозначно уже к следующему мы подготовимся лучше, – прокомментировал итог встречи главный тренер «Минска» Юрий Малеев.

Ответная игра намечена на 12 октября и состоится на арене испанского клуба.