Гандболисты минского СКА одержали пятую подряд победу в чемпионате Беларуси

06 Окт 2016 10:42 Комментариев нет
1o9a5164

Денис Голуб

В пятом туре мужского чемпионата Беларуси по гандболу минский СКА переиграл в гостях гродненский «Кронон» — 35:25, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Еще в первом тайме армейцам удалось создать преимущество в пять заброшенных мячей. После перерыва подопечные Игоря Папруги развили успех и довели матч до победы. Самыми результативными в рядах победителей стали Алексей Шинкель, Александр Поцыкайлик, Никита Вайлупов, Иван Бровко, Артем Королек (по 5 заброшенных мячей), Артур Карвацкий (4).

В предыдущих матчах чемпионата Беларуси СКА обыграл в домашних стенах «Кронон» (46:30) и БГК-2 (34:25), а на выезде справился с «Гомелем» (25:32) и могилевским «Машекой» (34:36). В группе «1» армейцы со 100-процентным результатом лидируют в турнирной таблице. На втором месте идет «Гомель», третьем — «Машека».

Следующий матч минская дружина проведет на выезде 8 октября в Кубке ЕГФ против австрийского «Харда». Ответная игра запланирована на 16 октября и состоится во Дворце спорта «Уручье».