Минское «Динамо» дома всухую проиграло «Адмиралу»

09 Ноя 2016 08:48 Комментариев нет
1o9a4421-copy

Алексей Иванюшко

Минские динамовцы на льду «Минск-Арены» уступили «Адмиралу» из Владивостока — 0:3, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

На международную паузу, благодаря которой в КХЛ наступил недельный перерыв, минчане уходили в скверном настроении. В трех последних матчах «бело-синие» не просто терпели поражения (от «Локомотива», «Витязя» и рижского «Динамо»), но делали это в совершенно безалаберном стиле, устроив из собственной защиты проходной двор. 19 пропущенных шайб за три игры — это что-то да значит. И даже 12 голов, которые организовали «зубры» в неприятельские ворота, не сильно улучшали впечатление от общего результата.

«Адмирал» — соперник далеко не самый грозный в Восточной конференции. Тем не менее коллектив Александра Андриевского накануне визита в Минск уверенно двигался в зоне плей-офф, занимая шестую строчку на Востоке с 40 очками.

Большая часть первой двадцатиминутки прошла с заметным преимуществом хозяев площадки. Минчане чаще атаковали и тревожили бросками голкипера «моряков» Игоря Бобкова. В одном из эпизодов Артур Гаврус, сбитый прямо перед рамкой «Адмирала», получил право на штрафной бросок, но реализовать его не сумел. В довесок «зубры» дважды играли в большинстве, однако и тут превратить в гол перевес в одного игрока им было не суждено.

Зато гости свой шанс реализовать лишнего использовали образцово: точный выстрел произвел словенский легионер «Адмирала» Роберт Саболич — 0:1.

Во втором периоде игра завязалась нервная и грязная. Команды сбились на удаления, чем превратили эту треть матча в настоящее испытание для любителей хоккея. Минчане в общей сложности заработали 13 минут штрафа (из них 5 минут на счету Роба Клинкхаммера, севшего на лавочку штрафников за драку) и 11 минут у «Адмирала» (у гостей 5-минутный штраф на пару с Клинкхаммером схлопотал Михаил Григорьев).

Несмотря на невнятный рисунок игры, хозяева во втором периоде имели возможности отличиться. Самую реальную, пожалуй, упустил незадолго до сирены Мэтт Эллисон, которого оставили совершенно одного на пятачке перед Бобковым. У Эллисона было в распоряжении добрых секунд пять, в течение которых канадец решал, в какой угол отправить снаряд. В итоге отправил в щиток голкиперу «Адмирала».

После перерыва команды заиграли пошустрее, но на пользу «зубрам» это не пошло. На 8-й минуте «Адмирал» плотно обосновался в зоне «бело-синих», Вадим Краснослободцев нашел пасом из-за ворот Александра Горшкова, который с убойной позиции расстрелял Бена Скривенса в ближнем углу — 0:2.

Последний шанс спасти игру минчане получили за несколько минут до сирены: Вудкрофт снял вратаря, заменив его на шестого полевого игрока, «моряки» как раз удачно нарушили правила и остались вчетвером против шестерки хозяев. Однако белорусское большинство закончилось тем, что дружина из Владивостока сделала счет 0:3. Отличился Вадим Краснослободцев.