«Цмокi» добыли четвертую победу в Кубке ФИБА в нынешнем розыгрыше

10 Ноя 2016 09:22 Комментариев нет
tsmoki-shaulyay-copy

Денис Голуб

Баскетболисты «Цмокi-Мiнск» в очередном матче Кубка ФИБА одержали гостевую победу над литовским «Шяуляем» — 90:77, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Три недели назад дружины встречались в Минске. Тогда парни Игоря Грищука не оставили шансов сопернику, победив со счетом 86:71. После этого белорусы выиграли еще два матча, а «Шяуляй» свои проиграл. Перед ответным матчем команды находились в разных частях турнирной таблицы группы J.

Первая половина противостояния проходила с небольшим преимуществом гостей. Хотя в начале игры дружины совершили немало ошибок, плюс невысоким оказался и процент попадания. Минчанам все же удалось догнать вырвавшихся вперед визави, а затем развить успех. Во второй четверти команды продолжали плодить ошибки, после которых мяч переходил к сопернику. Лишь к концу 10-минутки пошел результативный баскетбол, а коллектив из Минска нарастил гандикап до 8 баллов.

Вторая половина получилась более интересной, а соперники меньше допускали брака. Так, гости за первые две минуты третьей 10-минутки увеличили отрыв до 17 пунктов. Хозяева очень старались догнать оппонентов. Порой они сокращали счет до 10–11 баллов, но минчане большего «Шяуляю» не позволяли. Итог — уверенная победа гостей 90:77. В четырех встречах «Цмокi» ни разу не проиграли и почти оформили выход в следующий раунд турнира.

На протяжении всей встречи в рядах минчан выделялись Неманья Милошевич и Дрю Джойс. Игроки здорово действовали в завершении атак (Милошевич набрал 27 очков, Джойс — 25), а также качественно отработали в защите.

В другой встрече в группе J кипрский АПОЭЛ на своей площадке переиграл «Пардубице» из Чехии и перебрался на вторую строку в турнирной таблице.

Две следующие встречи в Кубке ФИБА подопечные Игоря Грищука проведут на домашней площадке. 16 ноября на арене Falcon Club «Цмокi» сразятся с «Пардубице», еще через неделю будут принимать АПОЭЛ. 13 ноября у «драконов» матч в Единой лиге ВТБ. В гости к минчанам пожалует один из фаворитов турнира краснодарский «Локомотив-Кубань». Встреча состоится в «Минск-Арене», начало в 18:00.