Минское «Динамо» завершило домашнюю серию победой над «Амуром»

12 Ноя 2016 19:56 Комментариев нет
1o9a4697-2

Алексей Иванюшко

Минское «Динамо» дома переиграло всухую хабаровский «Амур» – 3:0, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

В этом поединке сошлись два неудачника последних нескольких туров КХЛ. Как и «Динамо», «Амур» в пяти предыдущих встречах потерпел пять поражений. Правда, в отличие от минчан лишь в матче с магнитогорским «Металлургом» хабаровчане уступили оппоненту больше одной шайбы (1:5). «Бело-синие» же умудрились пропустить за пять встреч 26 голов, забросив при этом 15. И только в игре с пекинским «Куньлунем» «зубры» отстали от победителя на один гол (3:4). Во всех остальных случаях перевес соперников был более внушительным.

1o9a4703-2

1o9a4704-2

1o9a4710-2

1o9a4712-2

Как бы то ни было, кому-то из двух дружин предстояло, наконец, прервать безрадостную серию поражений. К радости собравшихся на трибунах «Минск-Арены» 14 тысяч болельщиков сделать это посчастливилось хозяевам площадки. И посильную помощь динамовцам оказал голкипер гостей Юха Метсола. В первом периоде поединка вратарь «тигров» дважды не лучшим образом действовал в рамке. Сначала пропустил совсем уж нелепый гол после броска с острейшего угла в исполнении Роба Клинкхаммера, а затем не помог своей команде во время выстрела Андрея Степанова. Тем более что позицию, с которой угрожал воротам белорусский форвард, трудно было назвать убойной – 2:0.

1o9a4717-2

1o9a4718-2

1o9a4723-2

1o9a4732-2

Во второй трети «зубры» отличились еще раз. И вновь Метсола сработал так себе: после броска минчан от синей линии не смог намертво остановить шайбу, выронил ее перед собой, и тут как тут на пятачке подсуетился Евгений Ковыршин, добивший снаряд в сетку – 3:0.

1o9a4736-2

1o9a4737-2

1o9a4741-2

1o9a4757-2

Третий период прошел довольно спокойно. «Тигры», по всей видимости, уже не могли исправить ситуацию, а минчане, памятуя, судя по всему, о матче с «Куньлунем», где разбазарили перевес в две шайбы, играли предельно внимательно у своих ворот. Как итог – четвертая в этом сезоне сухая виктория.

1o9a4763-2

1o9a4765-2

Сейчас «бело-синие» отправляются на трехматчевый выезд. Первым городом, который посетит минская дружина, станет Загреб, где 15 ноября подопечные Крэйга Вудкрофта сразятся с местным «Медвешчаком». Матч начнется в 21:00 по белорусскому времени.