«Цмокi» крупно проиграли БК «Локомотив-Кубань»

13 Ноя 2016 21:19 Комментариев нет
1o9a4950

Денис Голуб

«Цмокi-Мiнск» в очередном туре Единой лиги ВТБ на своей площадке проиграли клубу из Краснодара «Локомотив-Кубань» – 63:87, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

До этого дружины 8 раз встречались в матчах Единой лиги ВТБ. Российская дружина выиграла все предыдущие встречи. Ныне парни Игоря Грищука намеревались прервать неприятную традицию. И не без оснований. К началу нынешнего сезона состав коллектива из Краснодара претерпел значительные изменения. Из игроков, которые защищали цвета клуба в минувшем сезоне, остались всего 2 баскетболиста. А новички еще толком не успели сыграться. Кроме того, перед матчем с «драконами» пост главного тренера покинул Фотис Кацикарис. Исполняющим обязанности рулевого назначили серба Владо Ивановича.

basket

1o9a4896

1o9a4902

1o9a4903

Начало противостояния, которое проходило на «Минск-Арене», гости выдали на отлично. Преимущество «Локомотива» росло как на дрожжах: 4, 6, 8, 11 очков. У хозяев почти ничего не получалось как в защите, так и в нападении. Зато все поменялось в следующей четверти. «Цмокi» заиграли результативнее. Гости, похоже, расслабились после успешной первой 10-минутки. К большому перерыву «драконы» сократили отставание до 3 очков. А на последних секундах могли сравнять счет, но дальний бросок Дрю Джойса не достиг цели.

Во второй половине встречи соперник не дал минчанам развернуться. Отменная игра в защите и классный процент попаданий из-за 3-очковой дуги, выигранный подбор на своем и чужом щите предопределили исход дуэли – победа гостей со счетом 87:63.

1o9a4908

Самыми результативными в рядах «драконов» стали Дрю Джойс (17 очков), Александр Семенюк (11), Александр Кудрявцев (10). Это второе крупное поражение парней Грищука в этом сезоне. В октябре «Цмокi» крупно уступили казанскому УНИКСу – 71:98.

1o9a4917

1o9a4920

1o9a4922

1o9a4928

1o9a4929

1o9a4930

Первую половину мы провели хорошо, а во второй случился провал. Ответственность за этот проигрыш беру на себя, – отметил на послематчевой пресс-конференции Игорь Грищук.

В следующем туре Единой лиги ВТБ «Цмокi» на выезде проэкзаменуют новичка турнира пермскую «Парму». Противостояние состоится на площадке российского коллектива 20 ноября. А 16 ноября «драконы» на арене Falcon Сlub в Кубке ФИБА будут принимать «Пардубице» из Чехии. Начало в 19:30.