Минское «Динамо» стало бронзовым призером чемпионата Беларуси по футболу

19 Ноя 2016 23:50 Комментариев нет
2

Денис Голуб

Все медалисты чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге стали известны 19 ноября, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

6

Минское «Динамо» стало бронзовым призером. Последние несколько туров динамовцы вели спор за второе место с солигорским «Шахтером». «Горняки» на 3 очка опережали минчан. И преимущество не упустили. Обыграв в 29-м туре мозырскую «Славию» (5:1), «Шахтер» стал серебряным призером. Минское «Динамо» на своем поле одолело «Ислочь» из Минского района (1:0). Автором единственного гола стал нападающий Евгений Будник, которому ассистировал защитник Роман Бегунов. Несколько реальных возможностей забить упустил разыгравшийся к концу сезона Владимир Хващинский. Однако нападающему не хватило точности и удачи, чтобы пополнить свой бомбардирский реестр.

1

4

3

7

Задача-минимум в этом сезоне выполнена: вышли в четвертьфинал Кубка, взяли медали в чемпионате страны, забронировали место в Лиге Европы. В этом матче хотелось сыграть лучше. Но подвела реализация. Победа, думаю, заслуженная. Забили всего один гол. Всегда хочется выигрывать более уверенно. Спасибо всем, кто нас поддерживал в этом сезоне и приходил на матчи. Мы старались показывать смотрибельный футбол. Остался один матч до завершения чемпионата. Надо довести дело до конца, не расслабляться и сыграть на результат, – подвел итог встречи главный тренер динамовцев Сергей Боровский.

Футболисты «Минска» близки к тому, чтобы окончить чемпионат на 4-ой позиции в турнирной таблице. В 29-м туре дружина Георгия Кондратьева уверенно победила в гостях микашевичский «Гранит» 7:0. Уже к перерыву гости забили четырежды. А во второй 45-минутке довершили разгром. У минчан забивали Сергей Макаров, Олег Евдокимов, Леонид Ковель, Неманья Чович, Алексей Легчилин, Александр Сачивко и Евгений Шевченко. Отметим, что Ковель помимо гола отметился 4-мя результативными передачами.

«Крумкачы» в гостях сыграли вничью с брестским «Динамо» (0:0). На послематчевой пресс-конференции тренер столичного коллектива Василий Хомутовский прокомментировал результат матча:

«Динамо» – очень хорошая команда. Мы старались играть в быстрый футбол. Жаль, что не смогли забить. Во втором тайме было много хороших моментов, которые нужно было реализовывать. Есть неудовлетворенность результатом. Мы могли и способны были выиграть.

Другие результаты тура: «Городея» – «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – 3:3, «Слуцк» – «Неман» (Гродно) – 0:0, «Нафтан» (Новополоцк) – «Белшина» (Бобруйск) – 2:2, «Витебск» – БАТЭ (Борисов) – 2:1. Матчи заключительного тура состоятся 27-го ноября. «Крумкачы» сыграют в гостях против «Минска», а «Динамо» на выезде сразится со «Славией».