Белоруска Дарья Юркевич стала третьей в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира по биатлону

30 Ноя 2016 21:54 Комментариев нет
23

Алексей Иванюшко

Белоруска Дарья Юркевич завоевала бронзовую медаль в индивидуальной гонке (15 км) на первом в сезоне этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в шведском Эстерсунде, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Юркевич единственная из 99 финишировавших биатлонисток провела все четыре огневых рубежа без промахов и на финише 1 мин 17,3 сек уступила победительнице Лауре Дальмайер из Германии, у которой осталось две незакрытые мишени (0-0-1-1). «Серебро» индивидуальной гонки с отставанием 15,8 сек – у француженки Анаиз Бескон (0-0-0-1).

Другие представительницы белорусской сборной были не столь убедительны на огневых рубежах и расположились на следующих местах: Надежда Скардино – 43-я (2-1-1-2), Ирина Кривко – 46-я (2-2-1-2), Анастасия Киннунен (до замужества — Дуборезова) – 72-я (0-3-3-1), Кристина Ильченко – 85-я (1-4-1-4).