Владимир Чепелин завоевал «бронзу» в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира по биатлону

01 Дек 2016 22:37 Комментариев нет
chepelin

Алексей Иванюшко

Белорус Владимир Чепелин на третьем месте закончил 20-километровую индивидуальную гонку на этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Чепелин был одним из трех биатлонистов (всего финишировало 103 атлета), которые на четырех огневых рубежах совершил всего один промах. Точнее этой троицы в этот вечер не стрелял никто. Владимир 1 мин 24,3 сек уступил первой позиции, на которой финишировал француз Мартен Фуркад, допустивший 2 промаха (0-2-0-0). Серебряная награда досталась норвежцу Йоханнесу Бё (0-0-0-2). Он проиграл Фуркаду 29,5 сек.

Еще трое белорусских стреляющих лыжников расположились гораздо ниже в финишном протоколе. Максим Воробей – 40-й (0-1-1-1), Роман Елётнов – 61-й (1-2-1-3), Сергей Бочарников – 71-й (2-1-3-2)

В субботу, 3 декабря, этап Кубка мира в Эстерсунде продолжится женской спринтерской гонкой на 7,5 км и мужским спринтом на 10 км. Начало соревнований в 13:45 и в 16:45 по белорусскому времени.