Баскетболистки «Цмокі-Мінск» вышли на первое место в турнирной таблице чемпионата Беларуси

08 Дек 2016 17:13

Баскетболистки «Цмокі-Мінск» после побед над гродненскими командами «Олимпия» и «Виктория» вышли в лидеры женского чемпионата Беларуси, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Дружина Андрея Вавлева уже встречалась с «Олимпией» в этом сезоне. Тогда на своей площадке она уверенно выиграла 62:39. Нынешний матч, проходивший в Гродно, получился более упорным. Большую часть времени хозяйки вели в счете и, казалось, одержат победу. Однако концовку гостьи выдали на-гора. Сначала защитница столичной дружины Рейчел Териот сравняла счет «трёхой», а победу минчанкам принес точный бросок Евгении Степановой (67:65). Самыми результативным в рядах победительниц стали Алла Муравская (14), Териот (13), Анна Лаппо (8).

А вот во встрече с «Викторией» дружина «Цмокi» почти не испытала проблем. Уже к концу первой четверти преимущество столичного коллектива составляло почти 20 баллов. Во второй 10-минутке отрыв увеличился (53:27). Вторая половина противостояния прошла не так успешно для фаворитов пары, однако минчанки добились уверенной победы (86:57). И это при том, что на площадку не выходили лидеры Муравская и Териот. Больше игрового времени получили молодые игроки — Диана Сизонова, Карина Болдуева, Александра Шевченко, Татьяна Ярмолич.

Очередной матч в чемпионате девушки Андрея Вавлева проведут 14 декабря. На своей площадке «Цмокi» примут «Гомель-Сож». Начало в 15:30.