Волейболисты минского «Строителя» вышли в финал Кубка Беларуси

16 Дек 2016 21:43

«Строитель» одержал непростую победу над солигорским «Шахтером» — 3:1, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Впервые минчане выиграли второй по значимости республиканский турнир в 2009 году. Тогда в спорткомплексе «Виталюр» набиравшая силу столичная дружина обыграла в финале жлобинский «Металлург» (3:0). Подопечные Александра Сингаевского на протяжении последних четырех лет неизменно становились победителями этих соревнований.

Нынешний турнир проходит под сводами солигорского спорткомплекса «Шахтоспецстрой». В первом полуфинале встретились «Легион» (Обухово) и БАТЭ (Борисов). Борисовчане повели по партиям – 1:0. Однако их соперники перехватили инициативу и вырвались вперед (2:1). БАТЭ сравнял счет, а судьба поединка решилась на тай-брейке. В упорной борьбе победу вырвал коллектив из Борисова.

Во втором полуфинале сошлись два основных претендента на золотые медали чемпионата страны: солигорский «Шахтер» и «Строитель». Отметим, что команды уже встречались в этом сезоне. Одна встреча осталась за «горняками», вторая – за минчанами. Первую партию нынешнего противостояния столичная дружина провела на «отлично» (25:15). Во второй хозяева площадки сравняли счет. Третий и четвертый сет завершились с одинаковым счетом – 25:19 в пользу «Строителя», который стал вторым финалистом турнира.

Таким образом, 17 декабря в матче за третье место сыграют «Легион» и «Шахтер» (начало в 12.00), а затем на площадку выйдут БАТЭ и «Строитель» (начало в 14.30).