«Цмокi-Мiнск» потерпели 7-е поражение в нынешнем сезоне Единой лиги ВТБ

18 Дек 2016 17:59

В очередном туре Единой лиги ВТБ «Цмокi» на выезде уступили красноярскому «Енисею» — 70:88, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Накануне встречи команды находились по соседству в турнирной таблице. Красноярская дружина располагалась на 8-й позиции, «драконы» – на 9-й. В последних пяти матчах минчане одержали всего одну победу – в гостях была повержена «Парма» из Перми. «Енисей» играл чуть успешнее – два выигрыша в пяти встречах. Проблемы подопечных Игоря Грищука корнями уходят в область нападения. У минской команды одни из худших показателей в турнире по набираемым очкам. Хуже только «Парма».

Увы, минский коллектив не смог поправить свою статистику в матче с соперником. Так, за первую четверть гости смогли набрать всего 10 очков, за вторую – 13. Причем белорусы на протяжении почти 8-ми минут не могли поразить кольцо. Как результат, визави создали задел в 15 очков, который успешно удерживали до конца встречи. Лишь в конце 3-й четверти «Цмокi» благодаря точным броскам Джастина Грея, Александра Кудрявцева и Алексея Лашкевича сумели сократить отставание до 11 баллов. Правда, еще до окончания третьей 10-минутки после пятого фола площадку покинул Грей. Хозяева постепенно вернули себе комфортное преимущество и спокойно довели встречу до победы. Самыми результативными в рядах проигравших стали Кудрявцев (20 очков), Неманья Милошевич (12), Дрю Джойс (11), Грей, Джордже Гагич (по – 8).

После окончания встречи главный тренер «Цмокi-Минск» Игорь Грищук прокомментировал итог встречи:

– Поздравляю команду из Красноярска, которая с первых до последних минут контролировала ход игры. Мы проспали сегодня матч. Тяжело выиграть, уступая на подборе и так слабо реализуя штрафные броски – 7 из 17-ти. На сегодняшний день «Енисей» оказался сильнее нас.

Следующий матч в Единой лиге ВТБ «Цмокi-Мiнск» проведут уже в 2017 году. Так, 8-го января «драконы» будут принимать в «Минск-Арене» московский ЦСКА. А до новогодних праздников «Цмокi» сыграют на выезде с венгерским «Кёрмендом» в Кубке ФИБА.