На ралли-рейде «Дакар» экипаж Сергея Вязовича уже в четвертый раз финишировал в первой пятерке

10 Янв 2017 12:02 Комментариев нет
Дакар Маз (4)

На седьмом этапе ралли-рейда «Дакар-2017» экипаж Сергея Вязовича занял 5-е место, уступив победителю — россиянину Дмитрию Сотникову — 5 минут 22 секунды, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в пресс-службе ОАО «МАЗ».

Причем белорусам удалось завершить гонку в первой пятерке уже в четвертый раз.

Экипаж Алексея Вишневского показал 16-е время, Александр Василевский пришел к финишу 20-м.

В общем зачете экипажи Василевского и Вишневского остаются на тех же позициях — соответственно на 11-й и 20-й. А Сергей Вязович свой рейтинг улучшил, переместившись на 16-ю строчку.

Спецучасток седьмого этапа, связавшего боливийские города Ла-Пас и Уюни, сократили с 322 до 161 км из-за ливней, пришедших на смену затяжной засухе. Ранее и вовсе был отменен шестой заезд гонки. Сейчас всё идет к тому, что будет урезана часть следующего марафонского этапа на маршруте от Уюни до аргентинской Сальты.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 голосов, оценка: 4,50 из 5)