На предпоследнем этапе ралли-рейда «Дакар» в топ-10 вошел экипаж Александра Василевского

14 Янв 2017 12:51

На предпоследнем этапе ралли-рейда «Дакар» десятку лучших замкнул экипаж команды «МАЗ-СПОРТавто» под управлением Александра Василевского, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в пресс-службе ОАО «МАЗ».

Отставание от победителя – россиянина Эдуарда Николаева – составило почти 29 минут. В общем зачете экипаж Василевского поднялся на 6-е место.

Грузовик белоруса Алексея Вишневского финишировал 16-м, в генеральной классификации у него 21-я позиция.

К сожалению, экипаж Сергея Вязовича столкнулся на этапе с техническими проблемами, что позволило ему показать только 18-е время. Однако в общем зачете белорусские спортсмены по-прежнему остаются на 13-м месте.

14 января состоится последний этап гонки, который завершится в столице Аргентины Буэнос-Айресе. Участников ожидает трасса протяженностью 786 км, 64 из которых составит спецучасток.