Марина Зуева стала чемпионкой зимней Универсиады-2017

01 Фев 2017 14:16

На зимней Универсиаде в Алматы представительница конькобежного спорта Марина Зуева выиграла золотую медаль на дистанции 3 000 м, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Спортсменка из Минска на отметке 1 000 м показала второй результат. На следующих промежуточных отметках она наращивала преимущество. В итоге подопечная Сергея Минина финишировала со временем 4 минут 18,26 секунд. Ближайшая преследовательница из Японии Нана Такахаши отстала более чем на 9 секунд. Бронзовым призером стала россиянка Елена Сохрякова.

На дистанции 500 м (мужчины) лучший результат из белорусских конькобежцев у Игната Головатюка (14-я позиция). Артем Чабан и Антон Капустин заняли 23-е и 25-е место соответственно.

Медальную копилку белорусской сборной пополнила горнолыжница Мария Шканова. В суперкомбинации минчанка показала второй результат. После первых двух промежуточных отрезков наша спортсменка шла на 15-й позиции, а на заключительном сумела обойти более 10 соперниц.

Напомним, ранее фристайлист Артем Башлаков выиграл «серебро» в лыжной акробатике. Таким образом, в активе сборной Беларуси 3 медали.

В четверг, 2 февраля, белорусы выйдут на старт в следующих видах программы: биатлон (спринт, 10 км, мужчины), конькобежный спорт (1 500 м, мужчины), лыжные гонки (спринт, мужчины; спринт, женщины), фигурное катание (танцы на льду).