Белорусские теннисисты одолели команду Румынии в матче Кубка Дэвиса

05 Фев 2017 18:19

В матче I группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса команда Беларуси одолела соперников из Румынии со счетом 3:2, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Сначала на корты вышли первые номера команд: Илья Ивашко противостоял Мариусу Копилу. В первых двух сетах белорус еще смог навязать борьбу сопернику (5:7, 4:6). Однако в третьем Копил не оставил Ивашко ни единого шанса на положительный исход (1:6). Итоговый счет стал равным 2:2, и исход матча решался в заключительном противостоянии.

Егору Герасимову необходимо было обыгрывать Адриана Унгура. Первая партия получилась весьма напряженной и драматичной. Сперва лидировал Герасимов (4:2), затем вперед вышел его соперник (6:5). На тай-брейке нервы крепче оказались у белоруса. Два следующих сета были похожи по развитию событий. Егору удавалось взять очко на подаче оппонента и выиграть партию. Таким образом, белорусская сборная выиграла – 3:2.

Очень доволен победой, – отметил на послематчевой пресс-конференции капитан сборной Беларуси Владимир Волчков. – В очередной раз «выехали» на Егоре. В этом матче он показал свои бойцовские качества, воплотил в жизнь все наши наработки. Браво! Что касается Ильи, то в его игре необходимо изменить некоторые моменты, чтобы добиться успеха. Мы в свое время с Максимом Мирным потратили 4 года, чтобы выйти в элитную группу Кубка Дэвиса. Эти парни могут справиться и за 2 года.

Следующий матч белорусские теннисисты в Кубке Дэвиса проведут против команды Австрии. Встреча состоится в Минске 7-9 апреля.