Минское «Динамо» по буллитам одолело «Нефтехимик» из Нижнекамска

16 Фев 2017 22:26 Комментариев нет
1O9A9168

Минские динамовцы лишь в серии буллитов сломили сопротивление нижнекамского «Нефтехимика» — 2:1Б, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Для подопечных Андрея Назарова, после поражения в минувшем туре от «Йокерита», встреча с «Динамо» была последним шансом сохранить надежды на плей-офф. Накануне визита в Минск «Нефтехимик» (с 78 очками) занимал 10-е место на Востоке и отставал от «Адмирала», располагавшегося на 8-й строчке, на 4 балла. Нетрудно подсчитать, что за два тура до конца регулярки, поражение от «зубров» ставило крест на мечтах нижнекамцев о нокаут-раунде

.1O9A9170

1O9A9175

1O9A9176

1O9A9177
Что до минчан, то тут ситуация была не столь драматичной. «Бело-синие» досрочно обеспечили себе местечко в розыгрыше Кубка Гагарина, но оставили открытым вопрос об итоговой позиции в Западной конференции. Наиболее реальным (с точки зрения улучшения нынешней шестой позиции) выглядело перемещение на пятую строчку, на которой до старта 58-го тура маячило нижегородское «Торпедо» с отрывом всего в одно очко (104 балла против 103). Следовательно, для выполнения задачи, динамовцам тоже надо было побеждать. И желательно в основное время.

1O9A9182

1O9A9193

1O9A9194

1O9A9203
В первом периоде хозяева «Минск-Арены» создавали чуть больше остроты у ворот Андрея Кареева, хотя львиную часть моментов трудно было назвать голевыми. Гости умело держали оборону и при случае напрягали бросками Кевина Лаланда, сменившего в этой игре на последнем рубеже «зубров» Бена Скривенса. Но свой гол «бело-синие» все же забросили. И не без помощи «Нефтехимика». Игрок гостевой дружины Андрей Сергеев грубо атаковал Сергея Дрозда, за что был выдворен за пределы площадки до конца встречи и «награжден» на прощание 5-минутным несгораемым штрафом. Динамовцам понадобился почти весь отведенный временной лимит на то, чтобы распечатать нижнекамскую рамку. Наконец, за 41 секунду до истечения наказания (вместо Сергеева пятиминутку на лавке куковал Рафаэль Бикмуллин) Аарон Палушай, получив шайбу перед воротами Кареева, бросил, но как-то неуклюже. Голкипер «Нефтехимика» с броском справился без особых проблем, а вот отскок от щитка не просчитал. Снаряд отлетел в сторону, прямо на клюшку Фредрика Петтерссона, которому не составило большого труда поразить пустой угол – 1:0.

1O9A9212

1O9A9217

1O9A9221
После перерыва гости постарались перехватить нити игры. И отчасти у них это вышло. По крайней мере по броскам в створ «Нефтехимик» обеспечил себе более чем двукратный перевес – 4:10. Чего не получилось у нижнекамского коллектива, так это перековать количество бросков в качество. Кевин Лаланд в динамовской рамке проявил свои лучшие качества и сработал надежно.

1O9A9260

1O9A9261

1O9A9266
В третьем периоде рисунок матча по сравнению со вторым практически не изменился. Гости, в надежде отыграться, старались наседать на динамовскую рамку, «зубры» же до поры до времени достаточно уверенно защищались. Самыми горячими стали последние полторы минуты игры, когда на смену Андрею Карееву на лед выехал шестой полевой игрок «Нефтехимика». И этот перевес нижнекамцам удалось реализовать. Швед Рихард Гюнге, как коршун, наскочил на ворота Лаланда от левого борта и мастерски направил снаряд в дальнюю девятку, сравняв счет за 44 секунды до сирены – 1:1.

1O9A9294

1O9A9300

1O9A9303
Игра продолжилась в овертайме, но в нем не завершилась. Серия же буллитов успешнее удалась «зубрам». Победный буллит на счету Фредрика Петтерссона.
Последний матч в нынешнем регулярном первенстве «бело-синие» проведут в субботу, 18 февраля. В «Минск-Арену» пожалует казанский «Ак Барс». Поединок начнется в 17:00.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Нет оценок)