Вербное воскресенье: график богослужений в костелах и православных храмах Минска

07 Апр 2017 16:28 Комментариев нет

Автор:

В местах массовых мероприятий по случаю христианского праздника Вербного воскресенья 9 апреля усилия правоохранителей столицы будут направлены на обеспечение общественного порядка, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в ГУВД Мингорисполкома.

Торжественные богослужения, приуроченные к Вербному воскресенью, состоятся 9 апреля в 40 православных храмах и 11 римско-католических костелах и часовнях города, — рассказали в отделе информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома. — Усилия правоохранительных органов столицы будут направлены на обеспечение общественного порядка и дорожной безопасности в местах проведения массовых мероприятий.

В милиции призывают граждан быть бдительными и сообщать стражам порядка о подозрительных людях, оставленных без присмотра предметах и вещах.

График проведения богослужений в православных храмах Минска в честь празднования Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье) 9 апреля

№ п/п Наименование костела (часовни, религиозной общины), место нахождения Время проведения богослужений и освящения вербы
1 Свято-Духов кафедральный собор

( ул. Кирилла и Мефодия, 3)

7:00–9:00, 10:00–12:00

(7:00–17:00 — освящение вербы)

2 Свято-Александро-Невская церковь

(ул. Козлова, 11)

7:00–9:00, 10:00–12:00

(7:00–17:00 — освящение вербы)

3 Свято-Петро-Павловский собор

(ул. Раковская, 2а)

7:00–9:00, 10:00–12:00

(7:00–17:00 — освящение вербы)

4 Церковь Святой Равноапостольной Марии Магдалины

(ул. Киселева, 42)

7:00–9:00, 10:00–12:00

(7:00–17:00 — освящение вербы)

5 Храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

(ул. Притыцкого, 65)

7:00–9:00, 10:00–12:00

(7:00–17:00 — освящение вербы)

6 Свято-Троицкий храм

(ул. Всехсвятская, 2)

9:00–12:00

(12:00–15:00 — освящение вербы)

7 Храм в честь Иова Многострадального

(Дом милосердия, ул. Ф. Скорины, 11)

7:00–9:00, 10:00–12:00

(7:00–15:00 — освящение вербы)

8 Церковь Преображения Господня

(пр. Газеты «Правда», 31)

9:00–12:00

(9:00–21:00 — освящение вербы)

9 Приход храма Преображения Господня

(пр. Газеты «Звязда», 3)

богослужения не будет

(12:00–20:00 — освящение вербы)

10 Церковь преподобного Сергия Радонежского

(ул. Каролинская, 7, к. 1)

9:00–11:00

(11:00–16:00 — освящение вербы)

11 Храм Покрова Пресвятой Богородицы

(пр. Победителей, 82)

8:30–9:00, 9:30–12:00

(8:30–17:00 — освящение вербы)

12 Церковь Воскресения Христова

(ул. Гамарника, 29)

7:00–9:00, 10:00–12:00

(7:00–17:00 — освящение вербы)

13 Свято-Никольская церковь

(ул. Ельницкая, 28а)

7:00–9:00 10:00–12:00

(8:30–17:00 — освящение вербы)

14 Церковь святого апостола Андрея Первозванного

(ул. Малинина, 19)

7:00–9:00, 10:00–12:00

(7:00–16:00 — освящение вербы)

15 Церковь Рождества Иоанна Предтечи

(ул. Стахановская, 32)

7:00–9:00, 9:30–12:00

(7:00–17:00 — освящение вербы)

16 Церковь в честь святителя Николая

(пос. Сокол, ул. Барамзиной, 20)

8:00–11:00

(11:00–13:00 — освящение вербы)

17 Церковь святой праведной Софии Слуцкой

(ул. Казинца, 18)

7:00–9:00, 10:00–12:00

(7:00–17:00 — освящение вербы)

18 Церковь Благовещения Пресвятой Богородицы

(пр. Партизанский, 147)

9:00–12:00

(10:00–14:00 — освящение вербы)

19 Приход храма иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша»

(ул. Менделеева, 4)

9:00–12:00

(11:00–15:00 — освящение вербы)

20 Церковь в честь святого праведного Иоанна Рыльского

(ул. Саперов, 5)

8:00–12:00

(9:30–12:00 — освящение вербы)

21 Приход храма Живоначальной Троицы

(ул. Севастопольская, 100)

7:00–9:00, 9:30–12:00

(7:00–15:00 — освящение вербы)

22 Церковь преподобномученика Афанасия Брестского

(ул. Рогачевская, 8а)

7:00–9:00, 10:00–12:00

(7:00–17:00 — освящение вербы)

23 Приход храма в честь святого великомученика и целителя Пантелеймона

(пр. Независимости, 191а)

8:00–11:00

(9:00–17:00 — освящение вербы)

24 Храм иконы Божией Матери «Взыскание погибших»

(ул. Карастояновой, 14)

7:00–8:30, 9:00–11:00

(8:00–13:00 — освящение вербы)

25 Церковь в честь преподобных Старцев Оптинских

(ул. Космонавтов, 24)

7:00–9:00, 10:00–12:00

(7:00–17:00 — освящение вербы)

26 Церковь в честь иконы Божией Матери Минской

(ул. Голодеда, 60)

7:00–9:00, 9:30–12:00

(7:00–16:00 — освящение вербы)

27 Церковь в честь архангела Михаила

(ул. Янковского, 2)

7:00–9:00, 10:00–12:00

(7:00–16:00 — освящение вербы)

28 Приход храма равноапостольного князя Владимира

(ул. 1-я Поселковая, 47)

9:00–12:00

(9:00–14:00 — освящение вербы)

29 Приход храма в честь святителя Николая Японского

(ул. Лидская)

6:30–8:30, 9:00–11:30

(7:00–15:00 — освящение вербы)

30: Церковь в честь иконы Божией Матери «Донская»

(ул. Карвата — ул. Лесопарковая, 4)

9:00–12:00

(10:00–15:00 — освящение вербы)

31 Крестильно-венчальный храм в честь мученика младенца Гавриила Белостокского

(ул. Карпова, 1)

8:00–10:00

(9:00–12:00 — освящение вербы)

32 Приход храма Владимирской иконы Божьей Матери

(Волжский проезд, 8)

7:00–9:00, 10:00–12:00

(7:00–16:00 — освящение вербы)

33 Приход храма Богоявления

(ул. Чижевских, 4)

6:30–9:00, 9:30–12:00

(6:30–19:00 — освящение вербы)

34 Приход храма Божией Матери «Всецарица»

(ул. Грушевская, 50)

8:00–12:00

(8:00–17:00 — освящение вербы)

35 Приход храма собора Белорусских Святых

(ул. Руссиянова, 9)

9:00–13:00

(10:00–13:00 — освящение вербы)

36 Приход храма святой мученицы Татианы

(ул. Руссиянова, 50)

8:00–13:00

(8:00–13:00 — освящение вербы)

37 Приход святой равноапостольной княгини Ольги

(пр. Партизанский, 17)

8:30–11:00

(8:30–15:00 — освящение вербы)

38 Часовня Успения Пресвятой Богородицы

(в районе ул. Зеленогурской и пер. Боровецкого)

9:00–12:00

(12:00–14:00 — освящение вербы)

39 Часовня в честь святителя Луки архиепископа Симферопольского

(ул. Осиповичская)

8:00–12:00

(12:00–18:00 — освящение вербы)

40 Свято-Елисаветинский монастырь

(ул. Выготского, 2)

6:30–13:30

(7:00–16:00 — освящение вербы)

График проведения богослужений в римско-католических костелах Минска в честь празднования Входа Господня в Иерусалим

(Вербное Воскресенье) 9 апреля

№ п/п Наименование костела (часовни, религиозной общины), место нахождения Время проведения богослужений и освящения вербы
1 Архикафедральный костел имени Пресвятой Девы Марии

(пл. Свободы, 9)

8:15–14:30, 18:30–19:30

(8:00–19:30 — освящение вербы)

2 Костел Святой Троицы (святого Роха) на Золотой Горке

(пр. Независимости, 44а)

9:00–14:00, 17:00–18:00, 19:00–20:00

(9:00–20:00 — освящение вербы)

3 Костел святого Симона и святой Елены

(ул. Советская, 15)

8:00–12:00, 13:00–14:00, 15:00–16:00, 17:00–18:00

(8:00–12:00, 13:00–14:00, 15:00–16:00, 17:00–18:00 — освящение вербы)

4 Костел Воздвижения Святого Креста

(Кальварийский проезд, 1)

10:00–11:30, 14:00–15:30, 18:00–19:30

(10:00–11:30, 14:00–15:30, 18:00–19:30 — освящение вербы)

5 Часовня святого Иоанна Крестителя

(ул. Плеханова, 28, к. 1)

8:30–14:30, 19:00–20:00

(8:30–14:30, 19:00–20:00 — освящение вербы)

6 Часовня Матери Божьей Ружанцовой

(ул. Гашкевича, 1)

9:00–13:30, 19:00–20:00

(9:00–13:30, 19:00–20:00 — освящение вербы)

7 Религиозная община «Римско-католический приход св. Антония»

(пр. Газеты «Звязда», 18)

9:00–12:30

(9:00–12:30 — освящение вербы)

8 Часовня Матери Божьей Будславской

(ул. Ивенецкая, 15а)

10:00–13:30

(10:00–13:30 — освящение вербы)

9 Часовня святого Иоанна Евангелиста

(ул. Матусевича, 80)

8:00–14:30, 18:00–19:30

(8:00–14:30, 18:00–19:30 — освящение вербы)

10 Часовня Матери Божьей Шкаплерной

(ул. Герасименко, 6/1)

9:00–13:00

(9:00–13:00 — освящение вербы)

11 Часовня Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии

(ул. Лобанка, около ТЦ Маximus)

9:30–11:00, 12:00–13:00, 18:00–19:00

(9:30–19:00 — освящение вербы)

 

Комментарии к статье
Добавить комментарий