Женская команда велоклуба «Минск» выступила на первой для себя международной гонке

28 Апр 2017 09:49

Спортсменки клуба «Минск» приняли участие в многодневной велогонке Gracia Orlova в Чехии. Для женской дружины этот международный старт стал первым, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в велоклубе.

Напомним, шоссейная команда девушек при клубе появилась в 2017 году. В ее состав вошла лидер трековой дружины Татьяна Шаракова, а также перспективная молодежь. Барышни уже успели выступить на первом этапе Кубка Беларуси. Так, в индивидуальной гонке (10 км) минчанки оккупировали весь пьедестал. Лучшее время показала Марина Шевченко. Второй и третий результат у ее одноклубниц — Дарьи Дацик и Таисии Носкович. В групповой гонке (115 км) первой на финише была Анна Терех, бронзовым призером стала Анастасия Сафонова. В гонке критериум (22,4 км) первой вновь была Анна Терех, а третьей — Сафонова.

А 26 апреля минчанки провели первую международную гонку в Чехии. Первый из пяти этапов проходил в сложных погодных условиях — снег плюс всего 1 градус. До финиша 110-километровой дистанции доехали 124 из 139 стартовавших гонщиц. Все девушки из команды «Минск» завершили этап. Лучшей стала Татьяна Шаракова (48-я позиция). Анастасия Сафонова финишировала 61-й, Анна Терех — 77-й, Таисия Носкович — 81-й, Дарья Дацик — 83-й. Прокол колеса не позволил занять более высокое место в протоколе Марине Шевченко (110-я). Весь подиум заняли гонщицы голландской команды WM3 Pro Cycling Team, задававшие тон гонке.